Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Nijoni nijoni

25/12/2016

Как сделать сауну видео?

Я хочу сделать русскую сауну, но не знаю как .Сколько нужно материалов заказывать, каких материалов ,какие нужны оборудования .Как поставить туда регулятор температуры, датчик температуры . В общем мне нужно полное объяснение, а лучше даже видео как построить сауну? Буду очень благодарен вам....

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать сауну видео?

tanafa

25/12/2016

плюс 0

Сделать русскую сауну не так трудно как бы казалась на ваш взгляд, просто нужно терпение и знание.Устроить сауну можно двумя способами. Либо купить и установить готовую кабину сауны. Это такие мини-комнатки -1,5 метра (есть больше, есть меньше), уже всем оборудованные.В общем если у вас много денег и места то такая сауна вам подойдет, а если вы не так богаты то читайте второй способ.Я помогал другу строить сауну и это мне казалось очень трудной работай но после того как мы закончили я удивился как эта просто.Если хотите построить сауну в доме то минимальный обьём сауны (на 2 человека)будет 1.5-2 кв.м. Пол в сауне можно сделать из древесины (Например: березы,дуб,осина).Но также можно положить плитку вместо древесины она также годится,но кафель нужно положить до того как вы станете возводить стены.

Вот какие материалы потребуются для Сауны 1.5м-2м:

Плита огнезащитная 700 р.

Фольга 1150 р.

Минеральная вата 1700 р.

Кабель жаростойкий 105 р.

Грунтовка 160 р.

Диффузор 600 р.

Вагонка 6864 р.

Электропечь 13990 р.

Дверь 6850 р.

Светильник 590 р.

Абажур 420 р.

Банные аксессуары:

Ковш 320 р.

Термометр 450 р.

Гигрометр 630 р.

Коврик-лежак 600 р.

ИТОГО: 35 129 р.

1)Сначала проводим медный кабель

2) Обрабатываем стены дезенфицируещим средством против грибка

3)На бетонный потолок клеим каркас из деревянных реек

4) укладываем минеральную вату в качестве утеплителя

5)Сверху на минеральную вату настилаем фольгу чтобы она отражала тепло

6)Обшиваем стены и потолок вагонкой лиственных пород

7)Устанавливаем полок и лавки.Дальше вроде понятно ставите двери печку делайте вентиляцию.

ЕСЛИ ВЫ ЧЕГО ТО НЕ ПОНЯЛИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:

http://www.youtube.com/watch?v=-loWKufMuls

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать сауну?

Сауну сауна будет состоять на 80 процентов из … пару туда и все ваша сауна полностью…

1

Как сделать печь видео?

…видео как сделать печь. Вот например можно посмотреть видео…

2

Как утеплить сауну?

… вы не знаете как утеплить сауну, то вам нужно сделать следующие действия. Сначала…

1

Можно сделать сауну в подвале?

Сделать сауну в подвале конечно можно, и это … была хорошая гидроизоляция. Сауна…

1

Как сделать сауну в доме?

…продаются готовые, встроенные сауны - бани. Это небольших размеров… то посмотрите…

1

…. Во-первых, если Вы хотите сделать сауну в доме, то нужно, чтобы…-ватой, например),…

1

…сауны в собственное квартире. А в доме сделать сауну очень просто. Сделать сауну……

2

Как сделать навесной потолок?

… установите его. Вот вам ссылка на видео-урок о том, как сделать навесной потолок:http…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.